Международный турнир имени Ивана Ярыгина пройдёт в футбольном манеже

Стали известны точные сроки и место проведения XXVIII международного турнира по вольной борьбе гран-при «Иван Ярыгин».

Победитель международного турнира «Иван Ярыгин» 2016 года Юлия Пронцевич (в синем).

Стали известны точные сроки и место проведения XXVIII международного турнира по вольной борьбе гран-при «Иван Ярыгин».

Турнир имени нашего прославленного земляка, двукратного чемпиона Олимпийских игр Ивана Ярыгина был учреждён в 1990 году. Тогда он прошёл в Абакане, но со следующего года он переместился в Красноярск и давно стал одной из визитных карточек нашего города.

В 2016 году турнир собрал около трёхсот борцов из разных стран, в том числе из США, Японии, Греции, Италии, Монголии, но самую большую делегацию представила Россия: 193 спортсмена.

Традиционно на самые высокие места в «ярыгинском» турнире претендуют красноярцы. В уходящем году наши земляки Юлия Пронцевич и Исраил Касумов завоевали на нём золотые медали, а Виктор Лебедев – бронзовую награду.

На протяжении 26-ти лет турнир проходил во Дворце спорта, который носит имя Ивана Ярыгина, но сейчас в нём полным ходом идёт реконструкция, посему пришлось искать другой вместительный зал.

Самым подходящим оказался крытый футбольный манеж, расположенный по адресу: улица Новгородская, 5. Там и состоится XXVIII-й международный турнир «Иван Ярыгин», в период с 27 по 29 января 2017 года.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру