Виктор Толоконский решил заступиться за Сергея Ломанова

Губернатор Красноярского края направит в федерацию хоккея с мячом письмо в поддержку наставника «Енисея».

Губернатор Красноярского края направит в федерацию хоккея с мячом письмо в поддержку наставника «Енисея». Об этом сообщает "Автортетное радио".

Виктор Толоконский сообщил, что намерен изложить свою позицию в развернувшемся скандале вокруг Сергея Ломанова, которую уже несколько дней обсуждают в СМИ.

Глава региона планирует в официальном документе осветить свою точку зрения. Он отмечает, что не идеализирует главного тренера «Енисея» и не исключает грубости с его стороны в отношении судей, но не считает это поводом для отстранения от работы.

И подчеркнул, что эти действия «поспешные, не адекватные, не рассчитанные на развитие» хоккея с мячом:

– Будут обсуждать эту ситуацию в федерации и в других государственных институтах и структурах. На мой взгляд, это скорее проявление личных отношений руководителя федерации с Ломановым. Так бывает, в том числе в спорте. Только есть обязательное правило – никакие личные отношения, амбиции, обиды не должны вредить делу.

Напомним, что исполком федерации хоккея с мячом после игры в Кемерово потребовал уволить Сергея Ломанова, а матчи красноярской команды отнести к категории повышенной степени риска и в случае повторных нарушений регламента снять красноярцев с соревнований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру