Красноярские троеборцы завоевали пять медалей

В Бердске прошёл чемпионат СФО по троеборью (пауэрлифтингу).

Красноярские спортсмены привезли на родину пять медалей.

Чемпионом Сибири, завоевав золотую награду, стал житель Боготола Красноярского края Иван Кононов, набравший в сумме троеборья 942,5 кг.

Красноярец Даниил Никифоров в весе 66 кг набрал в троеборье 620 кг и привёз серебряную медаль. Ещё одно серебро в копилке красноярской сборной у борца из Норильска Павла Головко, результат которого 885 кг.

Бронзовые награды в упорной борьбе выиграли Екатерина Семёнова (в/к 63 кг), Андрей Лукишин (в/к 74 кг) и Юрий Хадырев (в/к свыше 120 кг).

И в общекомандном зачёте среди мужчин красноярцы уступили новосибирцам, которые заняли первую ступень пьедестала почёта – 57 очков. Наша сборная набрала 47 очков и поднялась но вторую ступень, а на третьей – сборная Кемеровской области, набравшая 43 очка.

Женская команда сборной Красноярского края, набрав 33 очка, на четвёртом месте. Впереди новосибирцы (53 очка), кемеровчане (47 очков) и сборная республики Бурятия (35 очков).

Добавим, в следующем году чемпионат Сибирского федерального округа пройдёт в Красноярске.