Красноярские лыжники напрыгали золото и серебро

В Нижнем Тагиле прошли соревнования первого этапа Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Тройка призёров на большом трамплине. Александр Сардыко в центре.

В соревнованиях с большого трамплина (120-метрового) победителем стал летающий лыжник красноярского регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта», мастер спорта международного класса Александр Сардыко. Второе место занял Сергей Шулаев из Нижнего Новгорода, а третье – москвич Михаил Назаров.

В прыжках с «маленького» (90-метрового) трамплина первое место занял Михаил Назаров, а серебряным призёром стал воспитанник красноярской СДЮСШОР по лыжным видам, мастер спорта Иван Ланин. Замкнул тройку призёров Сергей Шулаев.