«Енисей» уступил в Уфе, но оставил приятное впечатление

После победы над краснодарским «Динамо», волейболисты «Енисея» были близки к успеху.

Экс-красноярец Александр Крицкий блокирует атаку Александра Кривца (№ 18).

После победы над краснодарским «Динамо», волейболисты «Енисея» были близки к тому, чтобы закрепить успех в Уфе, но уступили в концовке местному «Уралу».

Интрига матча заключалось в том, что капитан ВК «Енисей» Александр Мочалов – воспитанник уфимского волейбола. В свою очередь его тёзка Крицкий, выступающий за «Урал» – воспитанник команды «Енисей».

Уфимские болельщики аплодисментами встретили своего бывшего игрока, но сам Мочалов чувствовал себя в этот день как-то неуверенно. Возможно, давила атмосфера родного зала, в которой приходилось играть против воспитавшей его команды.

После нескольких ошибок, тренер «Енисея» Юрий Чередник отправил Александра в запас до конца игры. Крицкий, напротив, чувствовал себя уверенно в игре с «Енисеем», набрав 9 очков в атаке и ещё 5, сблокировав атаки красноярцев.

«Енисей» успешно начал первую и вторую партию, но позволил хозяевам вырвать победы в концовках – 22:25 и 23:25. В третьем сете наши земляки сыграли успешнее – 25:23, но четвёртый проиграли с таким же счётом.

Уфимский комментатор отдал должное хорошей игре «Енисея», однако наша команда потерпела девятое поражение в 11 турах и опустилась на двенадцатое место в турнирной таблице.

Позади остались только две команды, одержавшие в ходе чемпионата России по одной победе, а в ближайшем туре красноярцам предстоит встреча с казанским «Зенитом», который пока не знает поражений.

Впрочем, рано посыпать голову пеплом. Команды ещё не перешагнули экватор соревнований, и есть надежда, что во второй половине «Енисей» выйдет из серии неудач.