Неудача постигла обе красноярские баскетбольные команды

В очередных матчах и мужская, и женская баскетбольные команды «Енисей» проиграли своим соперникам.

В очередных матчах и мужская, и женская баскетбольные команды «Енисей» проиграли своим соперникам.
Мужской баскетбольной команде «Енисей» не хватило свежести

Мужская команда, без вариантов, уступила на своей площадке питерскому «Зениту» со счётом 75:100. Ещё в первой «десятиминутке» гости оторвались на десять очков, а в дальнейшем разрыв только увеличивался.

В то время, как «Енисей» летал в Косово на игру с местной «Приштиной», «Зенит» спокойно готовился к матчу в Красноярске, а победить команду такого уровня, на фоне усталости, дело – безнадёжное.

После серии побед, «Енисей» потерпел четвёртое поражение подряд: два в Еврокубке и вот теперь второе – в Единой лиге ВТБ. На повестке дня опять встал вопрос: стоило ли заявляться в двух международных турнирах сразу?

Женская команда «Енисей», в рамках российской Премьер-лиги, уступила «Спарте» матч, который проходил в Видном. За всю свою историю красноярские баскетболистки ни разу не выигрывали у подмосковных. На этот раз такой шанс был: «Спарта» переживает омоложение состава и далека до своего былого уровня.

В игре со «Спартой» красноярские баскетболистки «перегорели».

После равного дебюта, «Енисей» отпустил хозяек площадке в отрыв. В заключительной четверти наши землячки сократили отставание от соперниц до четырёх очков, но в концовке не справился с эмоциями и проиграли – 63:76.

Ближайшую игру женская команда «Енисей» проведёт в Курске против местного «Динамо», а мужская на своей площадке примет «Калев» из Тарту. Она состоится 4 декабря во Дворце спорта «Арена. Север».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру