«Енисей» разделил очки с «Кузбассом»

В очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом красноярский «Енисей» разделил очки с «Кузбассом» в Кемерове.

Хоккеисты «Енисея» выслушивают указания тренерского штаба перед выходом на лёд.

Первая игра прошла в острой борьбе. Через десять минут после её начала, кемеровчане открыли счёт, но спустя ещё десять минут капитан «Енисея» Юрий Викулин восстановил равновесие, а буквально через минуту ассистировавший ему Олег Толстихин вывел красноярскую команду вперёд – 2:1.

По ходу игры хозяева дважды сравнивали счёт – 2:2 и 3:3. Они играли от обороны, ожидая ошибок «Енисея», который больше атаковал, и, в конце концов, количество атак переросло в качество.

На два мяча, отправленных в ворота «Кузбасса» Виктором Чернышёвым и Дмитрием Макаровым, кемеровчане сумели ответить только одним. Итог – 5:4 в пользу «Енисея».

А вот повторная игра у красноярской команды не задалась с самого начала. До перерыва хозяева забили три безответных мяча, а сразу после отдыха – четвёртый. «Енисей» бросился в погоню и почти догнал «Кузбасс», отыграв три мяча.

Однако ожидаемому перелому помешал спорный пенальти, назначенный в ворота «Енисея» за десять минут до конца. Счёт стал – 3:5. Нашим землякам ничего не оставалось, как усилить атаку, оголив тыла. Увы, на контратаках они пропустили ещё два мяча, что вылилось в окончательный счёт – 3:7.

Одной из причин неудачи «Енисея» стала новая система розыгрыша чемпионата страны, когда приходится играть полновесные матчи два дня подряд. Красноярская команда исповедует атакующий хоккей, а созидатели тратят больше сил, чем разрушители. Плюс к тому, на острее атаки не хватило Алмаза Миргазова, получившего травму в матче с «Уральским трубником».

Несмотря на поражение, «Енисей» сохранил за собой второе место в зоне «Восток», а лидирует здесь хабаровский «СКА-Нефтяник», выигравший все десять проведённых матчей.

Сейчас в чемпионате России по хоккею с мячом наступил двухнедельный перерыв. Ближайшие игры пройдут 15 и 16 декабря. С ответным визитом в Красноярск приедут хоккеисты «Кузбасса».