Сожитель убил женщину и закопал в бочке

Вместо переезда в Польшу 48-летняя красноярка оказалась жертвой любовника-афериста

Сегодня в СК РФ по краю довольно подробно рассказали о преступлении прошлых лет. Два года назад в Красноярске пропала женщина. К стражам порядка обратился ее сын, проживающий в Москве. После его заявления сыщики принялись разыскивать пропавшую. Однако в ходе расследования выяснились дикие подробности преступления.

Вместо переезда в Польшу 48-летняя красноярка оказалась жертвой любовника-афериста
Фото: tengrinews.kz

Женщина проживала с молодым мужчиной около двух лет. После получения наследства от умершей сестры у неё появилась недвижимость в виде двух квартир, подземного гаража, нежилого помещения и денежных вкладов в банке.

Сожитель узнал о состоянии возлюбленной и решил завладеть имуществом и финансами. Под предлогом  переезда в Польшу для якобы совместной семейной жизни он уговорил доверчивую красноярку подписать доверенности на имущество. К тому же аферист пообещал расплатиться за счёт её средств за кредиты сына-москвича, который не поддерживал отношения с матерью и  был объектом претензий со стороны коллекторских агентств. Но вместо 500 тыс. рублей (таков был долг у сына) он взял у женщины около 800 тыс. рублей. И не только не погасил долги, но и потратил эти деньги на свои цели. Фальшивые документы по поводу расчётов с коллекторами он изготовил на компьютере.

Выяснилось и такое обстоятельство преступления. Мужчина обменялся с женщиной, чтобы избежать подозрений в корыстных целях, доверенностями и на своё имущество. Хотя на самом деле никакой собственности у него не было.

Затем он вывез женщину в гараж, причём накануне её дня рождения, и убил тяжёлым предметом по голове. После этого он спрятал тело убитой в металлическую бочку, заварил её и закопал на заброшенном участке земли в пригороде Красноярска. После убийства он сообщал через смс встревоженному сыну жертвы, что женщина якобы в Польше.

Следователям удалось установить всю картину дерзкого преступления благодаря тому, что преступник сдавал жильё, доставшееся ему от женщины, арендаторам. Он был найден в Красноярске и предстал перед судом. Уголовное дело заняло 13 томов. Свою вину на суде 34-летний мужчина не признал, однако в результате разбирательств был приговорен к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру