Главный Дед Мороз страны приехал в Красноярск на два дня

Накануне настоящий Дед Мороз из Великого Устюга прибыл в Красноярск.

Накануне настоящий Дед Мороз из Великого Устюга прибыл в Красноярск.

Накануне настоящий Дед Мороз из Великого Устюга прибыл в Красноярск. Он отправился в большое путешествие по стране, чтобы посетить детей и исполнить их самые заветные желания.

В рамках предновогоднего турне до конца декабря 2016 г. сказочный герой должен объехать 20 регионов России. Путешествие проходит благодаря грандиозной акции телеканала НТВ.

Накануне Дед Мороз посетил в Красноярске парк флоры и фауны «Роев ручей», подарил бутсы, шорты и футболки детям, занимающимся регби, а ребята футбольного клуба «Тотем» толстовки и мяч и пообещал «сбрить бороду», если взрослая команда футболистов выиграет международный чемпионат, как это сделали юные красноярцы.

Сегодня главный волшебник Нового года побывал в заповеднике «Столбы», ответил на вопросы журналистов и посетил несколько семей, дети которых стали героями – спасли тонувших малышей.

Дед Мороз рассказал журналистам, что очень хочет, чтобы дети оставались детьми, а они в последнее время часто просят у него различные гаджеты. И даже присылают номер карточки, куда волшебник должен перевести деньги, чтобы не ошибиться «в моделях планшетов или компьютерных игр». Иногда просят рецепт счастья и любви, чтобы не обмануться в понравившемся человеке. Волшебник пожалел, что всё меньше приходит писем, где дети мечтают. И согласился с шуткой, что быстрее всего попадёт к нему послание, если положить письмо в морозилку.

А ещё в своих письмах ребята хотят, чтобы не ссорились их родители и просят мира, чтобы не было войны. Такие послания приходили и от красноярских мальчишек и девчонок. Главный герой Нового года подчеркнул, что не любит дарить детям игрушечное оружие и военные машинки.

Дед Мороз рассказал, что сейчас к нему уже пришло более 20 тысяч писем и они продолжают поступать. Причём, дети пишут из разных стран, а не только из России.

В конце пресс-конференции сказочный герой сказал, что каждый человек может стать волшебником, как и он. Для этого надо очень мало:

- Волшебство – это добрые дела. Нужно просто делать одно доброе дело в день, а не так как обычно – время от времени. Если делать добрые дела не изредка, а ежедневно, то тогда каждый сможет стать добрым волшебником!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру