Радиомарафон в столице края завершился шаманским рок-н-роллом

По доброй традиции культовая красноярская радиостанция провела музыкальный марафон.

По доброй традиции культовая красноярская радиостанция провела музыкальный марафон.

По доброй традиции культовая красноярская радиостанция провела музыкальный марафон. Несмотря на вроде бы отработанный формат – когда в многочасовом прямом эфире гости и музыканты обсуждают значимые и социально важные темы, поклонники «Серебряного дождя» ждут его с нетерпением. Вероятно, ещё и потому, что каждый раз «интеллектуальный забег» венчает концерт с участием заезжих звёзд. Что стало «изюмом» в нынешнем марафоне и с кем финишировали слушатели в «Концертной студии дождя», увидел корреспондент «МК».

Большой ежегодный радиомарафон от «Серебряного дождя в Красноярске» шёл целых восемь часов. За это время многочисленные гости студии успели высказаться на околонаучную и мотивирующую тему – как повысить уровень «дегидроэпиандростерона в коре головного мозга при помощи высокомолекулярных соединений простых и сложных эфиров». Иными словами, всем вместе им предстояло вывести «Формулу успеха».

Генеральный директор медиахолдинга Алексей Аверин рассказал «МК»:

– Рецепт моего успеха – занимайся тем, что тебе нравится, и делай это хорошо. И тогда рецепт будет действенным и рабочим. Есть же рецепт счастливого человека – заниматься любимым делом и получать за это деньги, которых тебе хватает. Наша радиостанция не стоит на месте: каждый год мы становимся всё более творчески разнообразной, но единой командой. И ценим своих радиослушателей, для которых ищем и находим новые форматы и идеи.

Первыми звуки музыки в эфир выдали солисты Красноярского духового оркестра, подготовив динамичный и бодрый тон всего марафонного дня. За пультом, кроме ведущих Юлии Максимовой и Вячеслава Шакурова, успели высказаться о своём видении «молекулярной» формулы около 50 спикеров. Среди них оказались давние друзья и партнёры радиостанции, люди, безусловно, интересные и состоявшиеся в жизни.

О личностном росте как несомненном компоненте формулы успеха рассказала руководитель семейного центра Наталья Герасимова. Человек-легенда байкерского мира Юрий, известный как «Ямамото», поведал историю о том, как нашёл стимул, чтобы встать не на ноги, а на ногу: мотоциклист ограничен в физических возможностях. Однако это не помешало ему стать кумиром для поклонников байков и продолжить жить и работать.

В студию приходили пластический хирург Николай Камеко, многодетная мать и коуч Наталья Герасимова, олимпийский призёр Николай Олюнин, семейная пара из Новосибирска Даниил и Кристина Кляйферт, занятая кулинарным бизнесом. Некоторые участники рассказали о своём рецепте достижения успеха заочно, в репортажном формате.

Музыкальное сопровождение обеспечивали новые для радио команды – «План Дельта», «АлоэВера», «Барбарелла». В итоге искомая формула успеха от экспертов и гостей была озвучена так: «На бога надейся – сам не плошай». И ещё: «Планируй», «Не щади себя» и «Щади себя», «Цени семью». Каждый из этих компонентов и элементов прочувствован и реализован на практике.

***

Для всех стайеров в «Концертной студии дождя» работали не только бары и локации, но и развлекательные шоу. Музыканты, фотографы, операторы и гости разделили угощение в студии за фуршетным столом. Досуг обеспечивало научное бармен-шоу «Элементика». «Мастера игры» приготовили и провели «умные развлечения для умной публики». А фотобудка «OneTwoFun» оказалась так востребована за свои моментальные и креативные мини-фотоленты, что не простаивала ни минуты. Команда «Siberian Percussion» отвечала за приятный лаунж, который звучал перед выходом главных гостей вечера. А Beer-Bar согревал гостей во время суровых сибирских морозов.

Финал марафона оказался более чем актуальным. Последними в радиозабеге выступили специальные гости, более известные как адепты болотного панка, народно-международного шансон-бита и этно-сюрреализма.

– Группа «Нагуаль» из Минска стала большим другом «Серебряного дождя в Красноярске» во время этнофестиваля «Мир Сибири» в Шушенском, – рассказала «МК» PR-директор радиостанции Юлия Котельникова. – Мы продолжили дружбу приглашением ребят на радиомарафон.

А ведущая Юлия Максимова поведала, что лидер группы Леонид Павленок сменил много разных профессий, в том числе рабочих, чтобы на финише поиска пути прийти к ипостаси музыканта.

«Нагуаль» дала двухчасовой концерт для красноярцев, которые впервые смогли попасть на марафон. Жаркие песни родом из Белоруссии публика поддержала не менее жаркими танцами в «Концертной студии дождя».

Сам марафон стал возможным благодаря поддержке партнёров – Amaks-отелю, бару People’s, фан-парку «Бобровый лог», ресторану «Модерн» и компаниям «География Вкуса», «Дело в мясе», «Шоколадная Идея», «Атмосфера печати» и «Эмили». А также информационным друзьям радиостанции – изданию «МК в Красноярске» и издательскому дому «Коммерсантъ-Красноярск».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 23 ноября 2016

Заголовок в газете: «Серебряный дождь» вывел формулу успеха

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру