Арт-перестройку оценили гости и партнёры

Жилой комплекс «Удачный» корпорации «ИНКОМ-Недвижимость-Красноярск» последние два месяца был эпицентром дизайнерских новостей.

Жилой комплекс «Удачный» корпорации «ИНКОМ-Недвижимость-Красноярск» последние два месяца был эпицентром дизайнерских новостей.

Жилой комплекс «Удачный» корпорации «ИНКОМ-Недвижимость-Красноярск» последние два месяца был эпицентром дизайнерских новостей. Всего 60 дней назад в одном из двухэтажных таунхаусов площадью 150 квадратных метров началась арт-перестройка. Авторы проекта – дизайнеры, специалисты компаний отделочных, декоративных и строительных материалов – оформляли двухэтажные апартаменты. По итогам работы появился шоу-рум, заходя в который потенциальный житель элитного посёлка может наглядно оценить своё будущее жильё. И вот финал: по мнению профессионалов, создан бутик стиля! Что произвело максимальное впечатление, присмотрелся корреспондент «МК».

Прежде чем переступить порог качественно отремонтированного и декорированного таунхауса, «МК» предлагает вспомнить о преимуществе жизни в этом микрорайоне с первоклассным сервисом. Во-первых, «Удачный» расположен в зелёной зоне города: рядом хвойный лес, река Енисей, на территории ухоженный пруд с рыбами и небольшой зоопарк. Во-вторых, удобная транспортная развязка микрорайона: отсюда легко добираться до объектов образования, медицины и культуры в центре мегаполиса.

Чистый воздух – главное преимущество. Поселившись в современном таунхаусе, ступив за порог или просто распахнув окна, можно наслаждаться природой. Обустройство микрорайона предусматривает всё для жизни семей с детьми – есть фитнес-центр с бассейном, спорткомплекс, детский досуговый центр, спортивные и детские площадки, детский сад, кафе, супермаркет с собственной кулинарией, в котором можно заказать любое блюдо «на вынос».

Атмосферу дружелюбия между соседями создают тематические уличные праздники, где каждый может попробовать свои таланты в мастер-классах, поучаствовать в развлечениях или насладиться музыкальным представлением.

Конечно, в формировании архитектурного стиля не последнюю роль играют авторы застройки – ООО «Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость-Красноярск». Чтобы вписаться в общую идею, жильцы всё чаще обращаются за помощью в обустройстве дома к профессионалам. При покупке недвижимости порой бывает трудно понять, как сделать таунхаус наиболее комфортным для проживания. Как правило, будущие новосёлы предпочитают черновую отделку, а потом пребывают в нерешительности: как привести апартаменты в соответствие со своими вкусами и веяниями моды?

Проект «Удачный дизайн» в виде шоу-рума позволит потенциальным покупателям закрыть пробелы в знаниях основ домашнего стиля и уюта. Сначала его представили в виде мастер-плана, а затем, неделя за неделей, дом приобретал чёткие контуры, конструкции, технологическую начинку.

Напомним, стиль интерьера таунхауса – фьюжн, который собирает разные элементы под «единый стержень». В итоге общее оформление стен, пола и потолка выдержано в одной модной «природной» гамме: бежевые, белые, коричневые, песочные цвета. Тщательная проработка всего – от глобального до мелкого – позволила изящно завершить проект. Теперь дом выглядит как продуманное полотно маститого художника.

Стилистика поддержана и другим декором: плиткой из природного гранита, белейшими конструкциями сантехники, разнообразной мебелью, светильниками, клетками для птиц, шкатулками и зеркалами. Однако без главного действующего элемента – домашнего текстиля – эти находки дизайнерской мысли трудно связать воедино.

Текстиль штор, покрывал и полотенец был выбран у известного в Красноярске и крае поставщика – компании «ТАЧ». В ассортименте салона – сотни наименований роскошных, самых актуальных и фантазийных полотен для портьер, тонкого тюля, спальных комплектов и подушек.

Разнообразие текстиля поразило дизайнеров и гостей, которые первыми увидели результаты двухмесячной перестройки. Фактуры тканей настолько разнообразны, что позволяют выбрать любую – от вязаной шерсти для покрывал до нежного кружева для скатертей и наволочек. А постельное белье, без которого не состоится ни одно новоселье в мире, настолько качественное, что может превратить любую спальню в королевские покои. И это не будет преувеличением.

Не обошлось и без банных принадлежностей – комплектов махровых полотенец и халатов. Кажется, что своей мягкостью они источают заботу, завершая уютный образ апартаментов для будущей жизни.

Партнёры проекта перестройки экстра-класса оценили текстиль, словно созданный для домашнего счастья. Вы тоже можете проверить свои ощущения в микрорайоне «Удачный». И поверьте, это будет очень сильное впечатление.

«МК» благодарит партнёров проекта – салон штор и домашнего текстиля «ТАЧ», галерею ванных комнат «Каскада», сеть салонов «Керама Марацци», сеть магазинов лакокрасочных и отделочных материалов «Колор-Студия», интерьерный салон «Фьюжн», интерьерный салон «Галерея», студию деревянного пола «Галерея Паркета».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 23 ноября 2016

Заголовок в газете: Микрорайон «Удачный» ждёт новосёлов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру