Красноярцы обеспечили победу сборной России

В Гонконге завершился Кубок Наций по регби.

Прорыв Павла Бутенко в зачётное поле сборной Гонконга.

В Гонконге завершился Кубок Наций по регби. В решающей встрече сборная России выиграла у сборной хозяев.

Львиную долю российской сборной составили красноярцы. В стартовом составе вышли девять игроков «Енисей-СТМ», четверо «Красного Яра» и по одному из ВВА и «Кубани». Кстати, возглавляет нашу национальную сборную тоже красноярец: председатель тренерского совета РК «Енисей-СТМ» Александр Первухин.

Несмотря на победу над сборной Зимбабве в стартовом матче турнира, Первухин остался недоволен игрой россиян. Матч со сборной Папуа-Новая Гвинея сложился лучше, но самой успешной оказалась заключительная встреча с хозяевами турнира

Выдержав стартовый натиск сборной Гонконга, наши соотечественники ответили заносом. В середине первого тайма россиянам удался занос с реализацией, а на исходе  первой половины игры бьющий забил штрафной.

Добрая половина второго тайма прошла под диктовку гонконговцев, однако россияне отстояли своё зачётное поле, а за десять минут до конца Денис Симпликевич прорвался в стан хозяев и совершил приземление, которое практически решило исход поединка.

На последней минуте матча он совершил четвёртый занос. В итоге – убедительная победа сборной России – 27:0. 22 очка записали на свой счёт «Енисея»: 10 – Симпликевич 7 – Юрий Кушнарёв и 5 – Павел Бутенко. Да, и оставшиеся 5 очков вполне можно приплюсовать «енисейцам». Набравший их кубанец Тагир Гаджиев усилил красноярскую команду в Еврокубке и уже поучаствовал в победном матче с валлийским клубом «Драгонз»..

Кубок Наций стал последней пробой сил сборной России, перед чемпионатом Европы, который стартует в феврале 2017 года. Этот турнир станет началом отбора на чемпионат мира по регби, который состоится в 2019 году в Японии.