Дон Жуан встретился с красноярцами

Красноярский Музыкальный театр порадовал премьерой

Красноярский Музыкальный театр порадовал премьерой

В Музыкальном театре краевого центра состоялась долгожданная премьера комедии «Дон Жуан в Севилье».

Напомним, «Дон Жуан в Севилье» – это история, соединяющая в себе несколько мифов об известном литературном герое. Согласно одному из них, под маской коварного соблазнителя скрывался вовсе не мужчина, а женщина. Поэтому ему (или ей) так легко удавалось сводить с ума красавиц – ведь Дон Жуан знал их не хуже, чем самого себя. Эта запутанная история, наполненная новым смыслом, нашла своё воплощение на сцене красноярского музыкального театра.

Что же увидел зритель? Богатый любовными интригами и шутками сюжет, яркие костюмы, страстные танцы и заразительную игру актёров под чувственные звуки оркестра. Остроумные шутки героев были встречены громкими овациями. После спектакля весь зал аплодировал стоя и не хотел отпускать полюбившихся актёров.

– В любой шутке должна быть только доля шутки. Прежде всего, мы хотели рассказать историю настоящей любви. И, судя по реакции зрителей, этот разговор удался, – отметил режиссёр-постановщик спектакля Владислав Питальский.

В конце спектакля зрителей ждал сюрприз. Со сцены театра к красноярцам обратилась заслуженная артистка Карелии, Любовь Самойлова. Именно она, вдова композитора музыкальной комедии «Дон Жуан в Севилье» Марка Самойлова, была первой исполнительницей роли Дон Жуана.

Любовь Васильевна выразила признательность Красноярскому музыкальному театру за обращение к творчеству её покойного мужа. Она пожелала спектаклю долгой и легкой жизни, а солистам – поклонников не только на сцене, но и в жизни. Отдельные слова благодарности Самойлова высказала за возможность приехать в Красноярск и посетить премьеру лично.

Добавим, главные роли в пьесе «Дон Жуан в Севилье» исполнили именитые актеры музыкального театра. Мария Селиверстова и Наталья Тимофеев – в роли Дон Жуана, Алексей Казанцев и Иван Сосин сыграли Командора, а в роли Донны Анны выступили Светлана Кольянова и Юлия Погодаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру