Пять медалей привезли красноярцы из Казани

В столице Татарстана прошёл чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне.

Призовой подиум в эстафете. Крайний справа – Андрей Арбузов.

В столице Татарстана прошёл чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. Соревнования собрали 578 спортсменов из 61 региона страны. Представители Красноярского края завоевали пять медалей: одну золотую, две серебряные и две бронзовые.

Чемпионом России в плавании на 50 метров вольным стилем стал красноярец Андрей Арбузов. Зеленогорская пловчиха, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Арина Опёнышева завершила второй дистанцию на 400 метров, так же вольным стилем.

Ещё одну серебряную медаль взяла наша землячка Анастасия Осипенко в плавании на спине на 200 метров, а Анна Ганус замкнула тройку призёров в плавании брассом на 50 метров.

На третье место поднялась и сборная края в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем, в составе Ивана Рыбкина, Алексея Амосова, Никиты Максимова и Андрея Арбузова. Победителем эстафеты стала сборная Санкт-Петербурга, а второе место заняла сборная Москвы.

Чемпионат России явился отборочным турниром к чемпионату мира по плаванию на «короткой» воде, который пройдёт с 6 по 11 декабря 2016 г. в Канаде.