Красноярцев пригласили покататься на коньках

В краевом центре на территории «Татышев-парка» открылся самый большой в городе ледовый каток.

В краевом центре на территории «Татышев-парка» открылся самый большой в городе ледовый каток.

В краевом центре на территории физкультурно-оздоровительного центра «Татышев-парк» открылся самый большой в городе каток – «Татышев ICE».

Его площадь составляет 17,5 тыс. квадратных метров. В зимнем сезоне 2016-2017 г.г. организаторы обещают много нововведений. В частности, планируется отделить катание детей. Делается это для их безопасности. А ещё для удобства горожан прокат лыжного инвентаря перенесли в отдельный павильон.

Несмотря на то, что каток уже работает, торжественное открытие пройдет в ближайшие дни. Дирекция спортивно-массовых мероприятий организует общегородской праздник с катанием на коньках.

Красноярцев ожидает развлекательная программа с конкурсами и призами, выступление творческих коллективов, огненное шоу и красочный фейерверк.

Добавим, что цена услуг проката коньков осталась прежней: 110 руб/час. Положить на хранение вещи в камеру хранения посетители смогут за 20 рублей. Для тех, у кого есть собственные коньки входной билет на каток для взрослого составит 80 рублей, а для ребёнка до 7 лет – бесплатно.

Отметим, что по сообщению пресс-службы администрации Красноярска, в этом году в разных районах столицы края должно появиться более 30 катков. К заливке площадок уже приступили. Этот процесс достаточно длительный, так как чтобы получить качественный лёд, его нужно наращивать постепенно. Но к 1 декабря 2016 г. заработать должны абсолютно все площадки.

В частности, только в Центральном районе на 10 катках лёд начал появляться ещё на прошлых выходных, а на 11 объектах проводят подготовительные работы. Одной из первых ледовых площадок на территории района открывается хоккейная коробка, расположенная по адресу: ул. Республики, 43 «А».

Этой зимой в районе ледовые площадки откроются на территории школ, детского сада № 273 и на территории детского дома–лицея имени Х. М. Совмена. Посещение катков во дворах и при школах бесплатное.

Покататься на коньках можно будет и на территории Центрального парка и возле Центрального стадиона. Но это уже за отдельную плату.

К сожалению, красноярцы не смогут покататься на стадионе «Локомотив», так как здесь идут ремонтные работы.

Также власти намерены в этом году подготовить площадку под зимний футбол.

«Зимние виды спорта популярны среди жителей Центрального района, поэтому мы стараемся проводить как можно больше соревнований среди трудовых коллективов, школьников или жителей. Первые встречи на льду запланированы уже на начало декабря. Всего в соревнованиях запланировано задействовать более 250 человек», - рассказал руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру