В Ачинском районе сложилась критическая ситуация с лекарственным обеспечением

МУП «Аптека №27» оставила жителей сёл Ачинского района без медикаментов.

МУП «Аптека №27» оставила жителей сёл Ачинского района без медикаментов.

Как сообщает информационное агентство «Запад24», Муниципальная аптека отказалось от поставок препаратов в районные ФАПы. Сообщается, что в 2015 году между аптекой и Ачинской межрайонной больницей №1 был заключён договор, на основании которого в сельских ФАПах фельдшеры могли продавать лекарства. Но без объяснения причин «Аптека №27» инициировала расторжение договора, создав социальное напряжение.

Как прокомментировала ситуацию заместитель главного врача АМРБ №1 Тамара Морозкина, руководство больницы изыскивает возможности решения данной проблемы. Это необходимо для того, чтобы жители районных посёлков могли приобретать необходимые медикаменты на месте, а не ездить за ними в Ачинск. В частности, Ачинская межрайонная больница обратилось к государственному краевому предприятию «Губернские аптеки» с предложением заключения договора на поставку лекарств в фельдшерско-акушерские пункты. При его подписании ожидается, что первые партии медикаментов поступят в ФАПы уже в середине ноября 2016 г.

Между тем, советник генерального директора ГПКК «Губернские аптеки» Анатолий Патюков отметил, что для заключения договора Ачинской межрайонной больнице необходимо выполнить определенные условия: «Они обязательны и были озвучены представителям АМРБ №1. До понедельника мы ждём ответ от руководства больницы по их выполнению и будем готовы публично их озвучить».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру