Вернулись с победой из Южно-Сахалинска

После победы в Саратове, красноярские волейболистки перебрались на другой край страны

Взгляд на игру «Сахалин» – «Енисей» со второго этажа. Александра Перетятько (№ 17) организует атаку, после того, как Ирина Кузнецова (№ 7) подняла сложный мяч.

После победы в Саратове, красноярские волейболистки перебрались на другой край страны: в Южно-Сахалинск. Для победы над местным «Сахалином» им тоже хватило трёх партий.

Наши землячки сразу ушли в отрыв, и хотя по ходу первой партии островитянки дважды сокращали его до минимума, переломить ситуацию так и не смогли. ВК «Енисей» выиграл первый сет со счётом 25:20, а во втором добился двукратного перевеса – 25:13.

Тренер «Енисея» Сергей Глотов остался недоволен игрой своих подопечных только в третьей партии, на которую красноярки вышли без должного настроя. Три четверти партии они играли в догоняшки, но в концовке всё-таки склонили чашу весов в свою пользу – 25:21.

Одержав третью победу подряд, «Енисей» вошёл в плотную группу лидеров: сразу четыре команды набрали по 9 очков, и на очко меньше (при игре в запасе) – у столичного «Динамо».

Следующий матч наша команда проведёт 8 ноября на домашней арене. В Дома спорта имени Михаила Дворкина «Енисей» будет принимать «Ленинградку». Интрига этой встречи заключается в том, что в составе соперниц выступают сразу две воспитанницы красноярского волейбола: Наталья Непомнящих и Екатерина Полякова.