Красноярский экономический форум станет весенним

Как сообщили сегодня краевые СМИ, сроки проведения КЭФ перенесут на конец апреля.

Как сообщили сегодня краевые СМИ, сроки проведения КЭФ перенесут на конец апреля.

Напомним, что КЭФ в краевом центре проходил регулярно, начиная с 2004 года, сначала осенью, а затем мероприятие перенесли на февраль. Теперь же форум, на проведение которого ежегодно выделялось 100 млн рублей, планируют организовать весной.

Причины переноса известны: по решению федеральных властей в 2017 году на февраль назначен другой масштабный форум – Сочинский инвестиционный.

Добавим, что в России в течение года проводится несколько аналогичных событий, и все они расписаны так, чтобы не пересекались по времени организации. По поводу нового времени глава региона Виктор Толоконский (его цитирует телеканал «Енисей») заявил следующее: «…Эксперты найдут возможность к нам приехать, может, это даже привлечёт иностранных участников, поскольку в феврале мы сталкивались с китайским Новым годом, и не могли пригласить представителей из этой страны, с которой у нас масштабные связи и проекты».

В то же время некоторые спикеры Правительства РФ считают, что Восточный экономический форум (Владивосток) может стать конкурентом КЭФа. И не исключается возможность, что часть форумов в субъектах федерации могут получить статус региональных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру