Сибирская генерирующая компания приобрела долю в «КрасКоме»

Генерирующая компания приобрела 33,3 % акций в уставном капитале «Красжилкоминвеста», которому принадлежит 74% акций «КрасКома».

Генерирующая компания приобрела 33,3 % акций в уставном капитале «Красжилкоминвеста», которому принадлежит 74% акций «КрасКома».

Об этом сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Сумма сделки и другие подробности не разглашаются.

Напомним, что «КрасКом» отвечает в Красноярске за водоснабжение и теплосети. 15 % акции данной компании принадлежит региональному правительству и ещё 11 % – администрации города.

Обсуждение вопросов дальнейшего развития жилищно-коммунального комплекса Красноярска стало главной темой встречи губернатора края Виктора Толоконского с директорами ООО «Сибирская генерирующая компания» Михаилом Кузнецовым и «КрасКом». Глава региона подчеркнул, что следует обсуждать не только оперативные вопросы, но и долговременную стратегию модернизации комплекса ЖКХ.

«И могу сказать точно, что позиции «мы об этом знать не знаем» и «нас это не интересует» не будет», – заявил губернатор.

Добавим, что в настоящее время посредством «Красноярской теплотранспортной компании» генерирующей компании принадлежит 50% тепловых сетей краевого центра, в то время как «КрасКому» – 30%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру