ФК «Енисей» вошёл в группу лидеров первого дивизиона

После неудачного начала сезона, постепенно разыгрались красноярские футболисты.

После неудачного начала сезона, постепенно разыгрались красноярские футболисты. В минувшем туре, выступая на выезде, ФК «Енисей» одержал победу в Саратове над местным «Соколом».

Красноярцы открыли счёт уже на третьей минуте, а к перерыву утроили свой результат. Во втором тайме «Сокол» усилил атаку, но не сумел переломить ход игры: счёт не изменился. Одержав победу со счётом 3:0, «Енисей» поднялся на четвёртую строчку турнирной таблицы первой лиги.

С приходом на пост главного тренера Андрея Тихонова, игра местной команды резко изменилась. Даже когда она проигрывала, показывала интересный атакующий футбол. Рано или поздно, результат должен был прийти. Правда, сам Андрей Валерьевич осторожничает: «Вы хотите, чтобы мы в первый же сезон вышли в Премьер-лигу?»

Тут с ним стоит согласиться: наверное, команда сможет заскочить в элитный дивизион уже в этом сезоне, другой вопрос: надолго ли? Премьер-лига – это другой уровень игры и финансирования. К нему ещё нужно подойти, и уж если подниматься вверх, то как сказал классик: «всерьёз и надолго».

В следующем туре «Енисей» будет принимать ярославский «Шинник», который дышит в спину красноярской команде, занимая пятое место. Игра состоится 22 октября в футбольном манеже. Начало в 17 часов.