Баскетболистки «Енисея» вырвали победу на последних секундах

Свой дебютный домашний матч баскетболистки «Енисея» провели с венгерским «Цегленом», в рамках Еврокубка ФИБА.

Свой дебютный домашний матч баскетболистки «Енисея» провели с венгерским «Цегленом», в рамках Еврокубка ФИБА.
Юлия Киселёва (№ 66) открыла счёт в матче и вывела «Енисей» вперёд на последней минуте

Свой дебютный домашний матч баскетболистки «Енисея» провели с венгерским «Цегленом», в рамках Еврокубка ФИБА. Как и мужская команда, женская опробует для себя новый игровой зал, расположенный во Дворце спорта «Арена. Север», а кроме того – новый состав. От прошлогоднего в команде осталось всего два игрока: Екатерина Кирьянова и Евгения Тарасенко.

В стартовом составе вышли четыре новых баскетболистки. Причём, для Юлии Киселёвой это был дебют: она не играла за «Енисей», даже в предсезонных тест-матчах. Однако, именно Киселёва открыла счёт через 12 секунд, после начала встречи.

Первая «пятиминутка» прошла в равной борьбе, но затем в игре красноярской команды наступила «засуха»: баскетболистки торопились, теряли мяч и больше шести минут не могли поразить кольцо соперниц. Только при счёте – 12:25, они сумели наладить командную игру и стали потихоньку сокращать отставание. Но стоило красноярской команде подобраться на 3-4 очка, венгерки тут же отрывались на 5-8.

Момент истины наступил на исходе встречи. Канадская разыгрывающая «Енисея» Мая-Мари Ланглуа дважды подряд поразила кольцо «Ценглена» дальними бросками, а когда оставалось 46 секунд, Киселёва вывела красноярок вперёд – 64:63. Для баскетбола 46 секунд – уйма времени. В ответной атаке венгерки набрали два очка, но за 14 секунд до конца Кирьянова вернула преимущество «Енисея» – 66:65.

За эти 14 секунд венгерки успели провести две атаки и совершить тактический фол, но не смогли забросить мяч в кольцо, а точку в игре поставила Екатерина Чистякова, добавив очко своей новой команде со штрафной линии – 67:65.

Женская команда «Енисей» одержала первую победу в сезоне, у мужской пока – два поражения: домашнее от ЦСКА и гостевое от УНИКСа. Впереди у красноярских баскетболистов ещё одна гостевая встреча: в Краснодаре, а ближайшую домашний матч они проведут 22 октября с БК «Нижний Новгород».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру