Сыграет ли ВК «Енисей» в финальном турнире Кубка России?

Волейбольный клуб «Енисей» потерпел четвёртое поражение на тай-бреке (в пятой партии), на этот раз – в Кубке России.

Блок в исполнении ВК «Енисей»

В Белгороде, где проходил один из полуфинальных кубковых турниров, красноярские волейболисты взяли верх над краснодарским «Динамо» и командой «Дагестан» из Махачкалы. После трёх партий они вели – 2:1 и у хозяев соревнований, но не сумели удержать преимущества. Четвёртую партию «Енисей» уступил местному «Белогорью» – 23:25, а на тай-брейке (который обычно идёт до пятнадцати очков) в затянувшейся концовке проиграли – 19:21.

Тем не менее, у красноярских волейболистов остался неплохой шанс принять участие в финальном турнире. Право сыграть в нём завоевали четыре победителя полуфинальных турниров, а так же, на правах хозяина турнира, получил сургутский «Газпром». Шестая команда будет допущена по решению руководства Всероссийской федерации волейбола.

Если исходить из спортивного принципа, последним участником финального турнира должен стать «Енисей». Среди команд, занявших вторые места в полуфинальных турнирах, у него самые высокие показатели: 7 очков и лучшее соотношение партий – 8:5. У кемеровского «Кузбасса» и уфимского «Урала» – по 6 очков (6:4), а у новосибирского «Локомотива» – 4 (6:6).