В крае вырос объём строительных работ

За прошедшие восемь месяцев текущего года объём строительных работ на территории региона превысил 111 миллиардов рублей

За прошедшие восемь месяцев текущего года объём строительных работ на территории региона превысил 111 миллиардов рублей

За прошедшие восемь месяцев текущего года объём строительных работ на территории региона превысил 111 миллиардов рублей. По данным Красноярскстата, это составляет 108,8% относительно аналогичного периода 2015 года.

Несмотря на то, что в столице края объём подрядных работ уменьшился на 10,7%, в территориях региона показатели намного лучше. Наибольшее увеличение у строителей наблюдается в Северо-Енисейском районе, где подрядные работы выросли в 12,1 раза. Неплохой результат продемонстрирован в Норильске, где они выросли на 43,8%. Хорошо сработали в Богучанском (на 40,5%) и Эвенкийском (на 18,5%) муниципальных районах.

В целом в третьем квартале текущего года 22% подрядных организаций увеличили объём строительных работ, а 67% оставили на уровне предыдущего квартала. И только 11% подрядных организаций – сократили.

По результатам выборочного обследования деловой активности стройорганизаций, проведённого по состоянию на 10 августа 2016 года, отмечается увеличение численности руководящих работников отрасли. Так, на 11% возросло число руководящего состава, хотя и сокращение зафиксировано на таком же уровне – 11%. Но вообще в структурах отрасли 78% организаций продемонстрировали показатель по руководителям на уровне второго квартала.

Что касается ценовой политики, то строительная деятельность на территории края в отчётный период демонстрирует увеличение стоимости производимых работ. Так, цены на услуги строительно-монтажных организаций относительно предыдущего квартала повысили 75% подрядчиков. На прежнем уровне цены оставили 23% организаций, а снизили – только 2%.

А что касается роста цен на стройматериалы, то это отметили 87% опрошенных.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 12 октября 2016

Заголовок в газете: На взлёте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру