Губернатора региона признали очень влиятельным

Агентством политических и экономических коммуникаций опубликовано очередное исследование влияния глав регионов.

Агентством политических и экономических коммуникаций опубликовано очередное исследование влияния глав регионов.

Рейтинг АПЭК за сентябрь 2016 г. касается 85 глав субъектов РФ и основан на экспертном опросе 25 политологов, политтехнологов, медиаэкспертов и журналистов.

Эксперты оценивали губернаторов от 1 до 10 по шкале влияния на федеральном уровне (в Администрации президента РФ, Правительстве РФ, Федеральном собрании РФ, партийной и бизнес-элите). Персоналии распределялись по позициям «очень сильное влияние» (1-20 место), «сильное влияние» (21-50 место), «среднее влияние» (51-85 место).

Глава Красноярского края Виктор Толоконский, набрав 5,80 баллов, занял 16 строчку списка в разделе «Очень сильное влияние».

По мнению генерального директора агентства Дмитрия Орлова, главным трендом прошедшего месяца стало усиление политического влияния в результате победы на выборах партии «Единая Россия» в Госдуму и региональные собрания.

Напомним, в ходе выборов подавляющее большинство голосов избирателей получили единороссы, в том числе и по одномандатным округам.

В Красноярском крае в региональный парламент также попали в основном единороссы. Они получили 38,54% голосов, в то время как ЛДПР набрала 20,24%, КПРФ 14,67%, «Патриоты России» 6,50%, а «Справедливая Россия» 5,44% голосов. Представители партии «Единая Россия» также одержали уверенную победу в регионе и в 21 одномандатном округе из 24.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру