Во время драки семиклассников зарезали подростка

В Следственном комитете по Красноярскому краю проводится проверка в отношении убийства 13-летнего мальчика.

В Следственном комитете по Красноярскому краю проводится проверка в отношении убийства 13-летнего мальчика.

Установлено, что причиной конфликта стали оскорбительные выражения в соцсети «ВКонтакте». Накануне между учениками седьмого класса на ул. Судостроительной краевого центра случилось ЧП. Четверо мальчиков встретились, чтобы разобраться кто прав и виноват. Как пояснили в ведомстве, ученики, среди которых был 13-летний подросток школы № 81, ранее обучавшийся в № 45 школе, собрались «поговорить». В ходе выяснения отношений, инициатор конфликта неожиданно достал складной нож и нанёс «один удар лезвием в область грудной клетки слева» бывшему однокласснику.

Как сообщили в пресс-службе регионального СК, прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи пытались помочь раненому, но школьник умер.

Отметим, что зарезавший мальчика подросток ранее на учёте в полиции не состоял. Уголовное дело возбуждено не будет, так как ему только 13 лет. В настоящее время опрашиваются свидетели, очевидцы, учителя и одноклассники, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру