Победа «Енисея» над «Факелом»

В шестнадцатом туре чемпионата России по футболу «Енисей» принимал одного из лидеров первого дивизиона

Через мгновение Артур Малоян (№ 38) отправит мяч в ворота «Факела»

В XVI туре чемпионата России по футболу «Енисей» принимал одного из лидеров первого дивизиона «Факел» (Воронеж). Впервые в сезоне игра состоялась не на Центральном стадионе, а в манеже, под крышей.

Первый тайм прошёл на высоких скоростях, однако опасные моменты у тех и других ворот можно было пересчитать по пальцам одной руки. Команды не использовали по две возможности, а с третьей попытки Артур Малоян отправил мяч в сетку ворот «Факела».

Успех придал сил футболистам «Енисея», и до перерыва они смотрелись интереснее, однако не смогли закрепить успех, а после отдыха гости перехватили инициативу. По крайней мере, дважды они должны были забивать, но в первом случае игрок промедлил с ударом, и ему помешали, а во втором – не смог переиграть вратаря, оказавшись с глазу на глаз.

Гол, что называется, назревал, но воронежцы никак не могли взломать оборону красноярцев. Уже пошла вторая добавленная минута, когда «Факел» организовал очередной штурм, но потерял мяч, и в контратаке Владимир Камеш подвёл итог матча – 2:0 в пользу «Енисея».

Несмотря на поражение, «Факел» сохранил за собой третье место, но теперь опережает «Енисей», занимающий седьмую строчку «табеля о рангах», всего на два очка. Плотность на подступах к вершине турнирной таблице столь высока, что одна победа или поражение могут существенно повлиять на расположение команд.

Подобная ситуация и внизу турнирной таблицы: всего два очка отделяют клубы, занимающие 13-е и 19-е места. Следующий матч «Енисей» проведёт 15 октября в Саратове с местным «Соколом», который располагается на шестнадцатом месте.