Енисейское речное пароходство доставило грузы на Диксон

Флот ЕРП продолжает обеспечивать энергоресурсами, продовольствием и оборудованием населённые пункты

Флот ЕРП продолжает обеспечивать энергоресурсами, продовольствием и оборудованием населённые пункты, расположенные в бассейне Нижнего Енисея. Речь также идёт о посёлках в прибрежных районах Карского моря, в числе которых поселение Диксон Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

29 сентября теплоход «Фёдор Наянов» закончил выгрузку последней партии угля в диксонском порту. Теплоход оснащен погрузочным краном и самостоятельно осуществляет выгрузку в порту.

Всего за навигацию судно совершило шесть рейсов по маршруту «Дудинка – Диксон», доставив в общей сложности семь тысяч тонн угля по договору с ООО «Таймырэнерго», а также контейнеры с продуктами питания, оборудование для котельных.

Помимо этого флот Енисейского речного пароходства перевозил на Диксон оборудование и технику, необходимую для освоения месторождения антрацитов. Так сухогрузный теплоход «Весьегонск» совершил три рейса из Красноярска, а буксир «Механик Маклаков» привёл баржу, гружёную оборудованием, затем работал на рейде порта Диксон, перевозя грузы с морского судна на берег. Буксир 27 сентября 2016 г. прибыл из Дудинки ещё с одной баржей.

Добавим, что всего за навигацию было перевезено около 8,3 тыс. тонн техники и оборудования по заказу Арктической горной компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру