В начале октября в крае пройдут протестные митинги

Представители ряда партий, недобравших голоса на прошедших выборах 18 сентября 2016 г., готовят митинги.

Представители ряда партий, недобравших голоса на прошедших выборах 18 сентября 2016 г., готовят митинги.

Оппозиционные партии выступают с требованием пересмотра результатов голосования, и приглашают граждан присоединиться к ним.

Напомним, что в числе несогласных с итогами выборов, такие политические партии, как: «Патриоты России», «Яблоко», КПРФ, «Родина», «Партия Роста», «Женский диалог» и «Возрождение села».

Предположительно, в городах и районах края митинги пройдут 3 и 4 октября, а в Красноярске граждане, выступающие за честные выборы, соберутся в сквере Космонавтов 5 октября 2016 г.

Добавим, что ситуацией с итогами выборов в Красноярском крае заинтересовались в Центральной избирательной комиссии. На этой неделе член ЦИК Евгений Колюшин встретился с оппозиционерами. Он подчеркнул, что результаты выборов подведены, и Центризбирком не имеет права их отменять, так как это прерогатива суда.

Между тем, ЦИК заинтересован в том, чтобы выборы проходили без нарушений законодательства. В частности, Центризбирком удивлён, что в крае «зависала» система ГАС «Выборы». Также Евгений Колюшин высказал недоумение, почему в регионе данные в систему (где на 394-х участках использовались электронные КОИБы), закладывались не в 21:00 ч. в день голосования, а после 7:00 ч. на следующий день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру