Лучшим бетонщиком России стал красноярец

В Красноярске завершился федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства

В Красноярске завершился федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди бетонщиков.

За победу в номинации «Лучший бетонщик» боролись победители региональных этапов из Московской, Ростовской, Тюменской и Омской областей, республики Татарстан и Красноярского края.

Конкурсные испытания включали теоретическую и практическую части. Бетонщики отвечали на вопросы по основам материаловедения, оборудования, инструментария, СНиПов и технологиям бетонных и опалубочных работ. И демонстрировали свои знания на практике на стройплощадке объекта Универсиады-2019.

При подсчёте баллов, заработанных участниками во время испытаний, конкурсным жюри был определён лучший бетонщик России. Им стал красноярец Владимир Иллюк, представлявший ООО «Строительное управление №11» группы компаний ООО «СК «СибЛидер». Победитель состязания получил 300 тыс. рублей.

Второе и третье места заняли бетонщики из Московской области и республики Татарстан. За своё мастерство они получили 200 тыс. рублей и 100 тыс. рублей соответственно.

Как отметили в пресс-службе правительства края, участие и победы в конкурсах профессионального мастерства способствуют повышению престижа востребованных в крае рабочих специальностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру