Правительство Красноярского края откорректировало бюджет

В Законодательное собрание региона направлен документ по корректировке краевого бюджета.

В Законодательное собрание региона направлен документ по корректировке краевого бюджета.

В его основе лежит анализ исполнения бюджета за восемь месяцев 2016 г. и дополнительных налоговых поступлений.

Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, экономика Красноярского края имеет экспортно-ориентированную направленность. Несмотря на то, что в 2016 г. цены на нефть и цветные металлы упали, ослабление рубля показало позитивное влияние на исполнение доходов регионального бюджета.

Между тем, средняя цена на нефть за восемь месяцев оказалась ниже на 21%, чем прогнозировалось при формировании краевого бюджета. Снизились поступления по налогу на прибыль организаций. Но по акцизам на алкоголь, налогу на добычу ископаемых и некоторые другие ожидаются дополнительные поступления.

Отмечается, что доходы бюджета 2016 г. уменьшаются на 3,4 млрд рублей. В связи с этим правительство региона предложило повысить эффективность расходов краевой казны и уменьшить расходы бюджета на данную сумму.

Напомним, что в этом году уже сократилась численность госслужащих, были оптимизированы расходы бюджета на содержание государственной и исполнительной органов власти края. В этот раз предполагается перераспределить средства между бюджетными статьями по более значимым направлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру