Дефицит регионального бюджета останется прежним

Правительство Красноярского края подготовило проект закона по корректировке бюджета.

Правительство Красноярского края подготовило проект закона по корректировке бюджета.

Оно касается перераспределения средств между статьями бюджета по более значимым направлениям.

Между тем, в доходах и расходах отражаются дополнительные федеральные средства. Так 658 млн рублей региональные власти планируют направить на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства. Кроме того, 70,7 млн рублей выделят на отдых и оздоровление детей в трудной жизненной ситуации, а 55,7 млн – на оказание медпомощи.

Относительно подготовки к зимней Универсиаде-2019, предлагается перенести планируемые в 2017 г. средства по строительству спортивного комплекса «Сопка» на 2016 г.

Кроме того, закладываются средства на реконструкцию стадиона для хоккея с мячом в 2017-2018 г. г.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, проведённый анализ всех факторов, влияющих на исполнение бюджета на протяжении восьми месяцев 2016 г. выявил необходимость его корректировки.

«Подготовленный проект закона является результатом работы правительства края по адаптации регионального бюджета к сложившимся экономическим условиям», - пояснил министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь.

Следует подчеркнуть, что доходы бюджета края сократятся на 3,4 млрд рублей и составят 191,3 млрд рублей. На эту же сумму уменьшатся расходы и составят 208,7 млрд рублей. А дефицит регионального бюджета останется на прежнем уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру