В крае стали больше выпускать машин и оборудования

Машиностроительные предприятия региона в 2016 г. увеличили объёмы выпускаемой продукции.

Машиностроительные предприятия региона в 2016 г. увеличили объёмы выпускаемой продукции.

Как сообщает пресс-служба министерства промышленности Красноярского края, продукция в сфере энергетики и торговли, производства машин и оборудования выросла на 13,9%. Автомобильных дисков на 37% выпустили больше и на 9,1% увеличились объёмы по производству электрооборудования. В то же время торгового холодильного оборудования изготовили на 62% больше, а холодильников бытовых – на 28%.

Напомним, что машиностроительная отрасль по годовому объёму отгруженной продукции занимает второе место после металлургического производства и выпускает товара на 64,7 млрд рублей. В этой сфере в Красноярском крае работают 1216 предприятий, на которых трудятся 35,4 тыс. человек (около 20% от общего числа занятых в промышленном производстве).

Между тем, в структуре обрабатывающих производств машиностроительный комплекс региона составляет 7,26%.

Отметим, что рост показателей выпускаемой продукции наблюдается в той сфере, где производители приступили к изготовлению новой продукции. В частности, это касается производства электротехнического оборудования в г. Зеленогорске. В пресс-службе подчеркнули, что также возросли объёмы изнотавливаемой продукции в рамках краевой кооперации с нефтяными компаниями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру