«КрасАвиа» намерена обжаловать решение транспортной прокуратуры

В пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщили, что в отношении «КрасАвиа» заведено дело.

Напомним, на днях в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщили, что в отношении ГП КК «КрасАвиа» заведено административное производство.

Оно касалось того, что авиакомпания на севере края осуществляла погрузочно-разгрузочную деятельность без лицензии. В руководстве «КрасАвиа» прокомментировали данную ситуацию.

По словам директора по правовым вопросам ГП КК «КрасАвиа» Татьяны Макаровой, 20 сентября 2016 г. в Байкитском районном суде состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении авиакомпании.

«Основанием для возбуждения дела послужила проверка Енисейской транспортной прокуратуры по факту перекачки нефтепродуктов в склад ГСМ Байкитского филиала Предприятия «КрасАвиа» в береговой зоне реки Подкаменная Тунгуска с танкера. Понтон, принадлежащий ГП КК «КрасАвиа», был временной пристанью для танкера на время перекачки нефти. Поскольку понтон является маломерным судном и в рамках Технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта не требует лицензирования, мы считаем решение суда о привлечении к административной ответственности неправомерным и будем его обжаловать», - заявила Татьяна Макарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру