Число кредиторов Красноярского комбайнового завода увеличилось

Арбитражный суд Красноярского края принял к производству заявление госкорпорации «Внешэкономбанк» к предприятию-банкроту.

Арбитражный суд Красноярского края принял к производству заявление госкорпорации «Внешэкономбанк» к предприятию-банкроту.

Истец требует с Красноярского комбайнового завода 73,7 млрд рублей и просит включить себя в реестр требований кредиторов.

Напомним, что завод официально признали банкротом 30 июня 2016 г., назначив конкурсного управляющего и введя конкурсное производство сроком на полгода – до конца 2016 г.

Добавим, что иск о банкротстве ранее был подан компанией «Сибиряк», требующий взыскать с предприятия порядка 582 млн рублей. Застройщик также является претендентом на возведение строительных объектов на территории бывшего завода и уже разработал новый проект района «Новоостровский».

Отметим, что список кредиторов к предприятию постепенно увеличивается, не исключается, что общая сумма может возрасти до миллиарда. Решение об обоснованности требований «Внешэкономбанка», Арбитражный суд рассмотрит в ходе судебного заседания 21 октября 2016 г.

Напомним, что собственником прекратившего своё существование завода является концерн «Тракторные заводы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру