Писатель Александр Силаев презентует красноярцам свою книгу «Внеклассная алхимия»

Мероприятие состоится вечером 15 сентября 2016 г. в Доме искусств краевого центра.

Красноярский писатель Александр Силаев проведёт презентацию книги «Внеклассная алхимия», в которую вошли архивные работы автора.

Эту книгу можно читать как манифест, ленту из соцсетей, архив, дневник – как угодно. Её особенность в том, что начинать чтение можно с любого места, так как каждый кусочек не вытекает из предыдущего. По словам организаторов мероприятия, автор полагает, что смысл целого, не будучи определён в той или иной его части, лежит где-то между ними.

Книга выпущена по государственной стипендии Министерства культуры РФ и приурочена к 70-летию Красноярской писательской организации и 25-летию Союза российских писателей.

Напомним, что Александр Силаев – член Союза российских писателей, член русского ПЕН-центра. Он лауреат литературных премий им. В.П. Астафьева (2000 г.) и «Дебют» (2003 г.).

Повести, рассказы и романы красноярского писателя печатались в антологиях и коллективных сборниках: «Фантастика-2000» (Москва, 2000), «Наших бьют» (Москва, 2001), «Квадратура круга» (Москва, 2004), «Предчувствие шестой волны» (Санкт-Петербург, 2007) и других.

Мероприятие состоится в Доме искусств краевого центра по пр. Мира, 3 15 сентября 2016 г. в 19.00 ч. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру