В Красноярске проходит Всероссийский фестиваль «Язык мира»

Проект является мероприятием Красноярского театра юного зрителя, который проводится при поддержке Министерства культуры РФ.

Проект является мероприятием Красноярского театра юного зрителя, который проводится при поддержке Министерства культуры РФ.

Фестиваль «Язык мира» продлится до 23 сентября 2016 г. Во время его проведения в краевом центре юным зрителям покажут различные детские спектакли и сказки лучших театров Санкт-Петербурга, Москвы, Ханты-Мансийска, Бурятии. Также пройдут театральные читки, лабораторные постановки и другие мероприятия. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры, в качестве гостей фестиваля приглашены ведущие театральные критики и эксперты.

Отметим, что темой фестиваля «Язык мира» в 2016 г стал фольклор. По мнению организаторов проекта, именно из него выросла вся мировая культура. С древних времён детям рассказывали сказки, прибаутки, былички, пели колыбельные и песни. Эта тема будет центральной на всех мероприятиях фестиваля.

Добавим, что в рамках проекта в Доме кино и кинотеатре «Мечта» пройдут показы мультфильмов «Колыбельные мира» и «Гора самоцветов». Также детям покажут фильмы «Частное пионерское» и «Частное пионерское-2».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру