В «Балахтинском ДРСУ» выявлены нарушения природоохранного законодательства

Управлением Росприроднадзора по Красноярскому краю в августе была завершена плановая выездная проверка государственного предприятия Красноярского края

Управлением Росприроднадзора по Красноярскому краю в августе была завершена плановая выездная проверка государственного предприятия Красноярского края

Управлением Росприроднадзора по Красноярскому краю в августе была завершена плановая выездная проверка государственного предприятия Красноярского края «Балахтинское дорожное ремонтно-строительное управление». Проверялось соблюдение требований законодательства Российской Федерации в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

В надзорном мероприятии приняли участие специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений по Енисейскому региону (Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону» ФБУ «ЦЛАТИ по СФО» - Красноярск).

В ходе проверки ГП КК «Балахтинское ДРСУ» выявлены нарушения природоохранного законодательства в области охраны атмосферного воздуха и в части обращения с отходами. Как сообщает прокуратура края:

- должностные лица не имеют подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности;

- эксплуатация производственных объектов без нормативно-разрешительной документации в области охраны атмосферного воздуха в период до 28.06.2016г.;

- не представлены результаты контроля за соблюдением установленных нормативов ПДВ от источников за 2015г.;

- установка очистки газа эксплуатируется с нарушением «Правил эксплуатации установок очистки газа»;

- отсутствие нормативно разрешительной документации, регламентирующей деятельность предприятия в области обращения с отходами производства и потребления – утвержденных лимитов на размещение отходов, при осуществлении производственной деятельности на основном предприятии ГП КК «Балахтинское ДРСУ» до 10.09.2015г., в Ужурском филиале до 28.12.2015г.

В области использования и охраны водных ресурсов:

- использование водного объекта с целью отстоя судна без разрешительных документов.

Для устранения нарушений выданы три предписания. Управлением Росприроднадзора по Красноярскому краю возбуждены административные дела в отношении юридического и должностных лиц по статьям 7.6, 8.1, ч.3 ст. 8.21 КоАП РФ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 7 сентября 2016

Заголовок в газете: ДОРОЖНИКИ НАРУШИЛИ ЗАКОН

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру