В регионе пройдёт творческая «Неделя Андрея Поздеева»

В Красноярском крае пройдут мероприятия, посвященные 90-летию со дня рождения художника Андрея Поздеева.

В Красноярском крае пройдут мероприятия, посвященные 90-летию со дня рождения художника Андрея Поздеева.

Выставки и другие мероприятия будут организованы с 23 по 30 сентября 2016 г. в рамках «Недели Андрея Поздеева».

Ожидается, что откроется праздничная неделя выставкой «Цветы», которая состоится в выставочном зале Союза художников краевого центра. Также здесь пройдёт презентация альбома «Цветы Андрея Поздеева».

На следующий день 24 сентября будет демонстрироваться экспозиция репродукций картин красноярского художника на уличной галерее «На подмостках».

В день рождения Андрея Поздеева 27 сентября в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова состоится выставка его ранних произведений. Работы мастера будут представлены из собраний Красноярского художественного музея, Красноярского краевого краеведческого музея, Норильской художественной галереи, из коллекции фонда Андрея Поздеева, а также из частных коллекций.

Работы позднего периода творчества художника будут демонстрироваться в Красноярском культурно-историческом музейном комплексе. На выставку привезут картины из фондов Зеленогорской государственной галереи и Кемеровского художественного музея.

В последний день «Недели Андрея Поздеева» во Дворце молодёжи в правобережном культурном пространстве «Каменка» состоится выставка печатной графики художника.

Планируется, что в рамках мероприятий, посвящённых творчеству красноярского художника, в регионе пройдут свыше 100 познавательных бесед, видеоуроков, лекций и выставок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру