Тур инноваторов

В краевом центре седьмого сентября 2016 г. пройдёт региональный тур стартап-акселератора GenerationS.

В краевом центре седьмого сентября 2016 г. пройдёт региональный тур стартап-акселератора GenerationS.

Совместно с Сибирским федеральным университетом, акселератор технологических стартапов GenerationS, организатором которого является Российская венчурная компания (РВК), проведёт в Красноярске очередной этап инновационных проектов.

Так как стратегия инновационного развития России ставит ряд амбициозных задач, среди которых технологические инновации к 2020 году должны возрасти практически до 50%. С целью поддержать направления, которые способны кардинально повысить эффективность производства, в стране проходят конкурсы проектов.

В частности, российские инноваторы, специализирующиеся на металлургии и горной промышленности, в ближайшие несколько недель получат уникальную возможность заявить о своих проектах, выйти на ведущих экспертов в данной области и найти партнеров для реализации своих идей. Реализовать все эти возможности можно будет в ходе регионального тура для привлечения инновационных проектов, который пройдёт на площадке Сибирского федерального университета.

Как отмечают организаторы, здесь соберутся авторы стартапов, технологические и инновационные компании, резиденты технопарков, разработчики новых технологических решений, исследовательские группы, региональные институты развития и представители органов государственной власти.

В течение дня состоятся не только выступления представителей промышленных корпораций, креативных международных и региональных компаний, отраслевых и бизнес-экспертов, менторов и представителей власти, но также консультации потенциальных стартапов, питч-сессии проектов и круглые столы по отдельным направлениям.

Региональный тур по сбору проектов в GenerationS проходит в 27 городах России. Заявки от предпринимателей принимаются до 15 октября 2016 года на сайте GenerationS. К участию приглашаются авторы инновационных проектов, а также все желающие.

Что касается красноярского этапа, то на нём будут представлены несколько треков. В частности, Уральский федеральный университет представит в краевом центре возможности трека Mining&Metals, посвященные новым технологиям в области переработки драгоценных металлов и горнодобыче. Направления проектов для инноваторов широкие: аффинаж драгметаллов, порошковые и композиционные материалы, сверхточная металлообработка и аддитивные технологии для получения изделий из драгметаллов, геологоразведка и методы поиска месторождений алмазов и другое.

К слову, индустриальным партнером данного трека выступают красноярская компания «Красцветмет» и компания «АЛРОСА».

Что касается призового фонда GenerationS-2016, то он составляет 15 млн рублей, а общая стоимость призов от партнёров превысит 100 млн рублей.

В рамках прохождения акселератора участникам GenerationS будет предоставлен широкий набор возможностей для развития бизнеса: доступ к ресурсам индустриальных партнеров для разработки совместных решений, персональные менторы, экспертные сессии от ведущих аналитиков, международные стажировки, подготовка проектов к выходу на рынок и помощь в привлечении инвестиций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру