Дорожники планируют к ноябрю отремонтировать участки дороги в Северо-Енисейском районе края

Речь идёт о работах на участках северной региональной трассы Епишино – Северо-Енисейск, которые ведутся на 32-42-км и 59-62-км дороги.

Речь идёт о работах на участках северной региональной трассы Епишино – Северо-Енисейск, которые ведутся на 32-42-км и 59-62-км дороги.

На эти цели из регионального бюджета было выделено 500 млн рублей. Кроме того, дорожникам помогает и частный бизнес, в числе которых компания «Полюс золото». Она осуществляет финансовую поддержку в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано на Красноярском экономическом форуме в феврале 2016 г.

Как сообщили в управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю, ремонтные работы на данной автодороге ведутся с 2014 г. За этот период удалось привести в порядок наиболее проблемные участки трассы общей протяженностью 45 км.

В настоящее время на ремонтируемых отрезках дороги рабочие снимают земляное полотно и готовятся к укладке геосинтетической сетки, снижающей нагрузку от проезжающего транспорта, равномерно распределяя её по всей поверхности полотна. В дальнейшем при помощи различных щебёночно-песчаных смесей планируется провести отсыпку участков трассы.

Добавим, что на этих участках протяженностью более 13 км возведут четыре арочных моста. Они должны заменить водопропускные трубы, на которых зимой образовывалась наледь, прекращая проход воды.

Как уточнили в ведомстве, все дорожные работы завершатся к ноябрю 2016 г.

Отметим, что региональное правительство планирует до 2019 г. отремонтировать в общей сложности 80 км автодороги Епишино – Северо-Енисейск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру