Министр обороны России посетил Красноярск

В ходе рабочей поездки глава военного ведомства проверил ход выполнения гособоронзаказа на Красноярском машиностроительном заводе.

В ходе рабочей поездки генерал  проверил ход выполнения гособоронзаказа на Красноярском машиностроительном заводе.

Как сообщает пресс-служба правительства Красноярского края, генерал заслушал доклад руководства «Красмаша» о выполнении контрактов по производству межконтинентальных баллистических ракет «Синева» и перспективах развития производственных мощностей.

Отмечается, что проблема импортозамещения перед предприятием не стоит, поскольку все используемые комплектующие российского производства.

Напомним, что стратегический Красноярский машиностроительный завод – это крупнейшее предприятие отечественного оборонно-промышленного комплекса. За более чем 50-летнюю историю завод изготовил для вооружения ВМФ РФ свыше 200 тыс. ракет нескольких модификаций.

Добавим, что в ходе визита глава военного ведомства также заслушал командующего войсками ЦВО о выполнении воинскими частями и соединениями округа комплекса мероприятий в рамках внезапной проверки боевой готовности Вооружённых Сил РФ и о ходе обустройства войск, дислоцированных в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру