Красноярские футболисты выиграли первый матч на своём поле

В своей шестой домашней встрече ФК «Енисей», наконец-то, забил первый гол в родных стенах и порадовал красноярских зрителей первой победой.

В атаке Владимир Камеш. Фото с сайта ФК «Енисей».
 Первый тайм матча с ФК «Тамбов», проходил в равной борьбе, но оборона обеих команд переигрывала атаку. Дело шло к перерыву, когда Азер Алиев откликнулся на пас из глубины и нанёс точный удар по воротам гостей.
Добрую половину второго тайма на поле так же главенствовала защита, но за двадцать минут до конца тамбовская команда осталась в меньшинстве. За повторную грубость был удалён Максим Трусевич, и вскоре «Енисей» реализовал численное преимущество. Второй мяч записал на свой счёт дебютант команды Владимир Камеш.
Однако красноярские футболисты рано уверовали в победу. Через пять минут гости отыграли один мяч и создали ещё пару голевых моментов, но, к счастью для хозяев, не смогли реализовать их. Игра закончилась победой «Енисея» со счётом 2:1.
Благодаря этой победе, красноярская команда поднялась в турнирной таблице на седьмое место среди двадцати команд первой лиги. Свою следующую встречу «Енисей» проведёт в Хабаровске с местным СКА, который располагается на восьмом месте.