Власти Богучанского района обвиняются в растрате

Администрация Богучанского района нанесла серьёзный финансовый ущерб бюджету Красноярского края.

Администрация Богучанского района нанесла финансовый ущерб бюджету Красноярского края. Такая информация опубликована в документах региональной Службы финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок, сообщает портал tayga.info

Отмечается, что в декабре 2015 г. после жалоб местных жителей на завышенные тарифы на услуги ЖКХ, незаконную вырубку и продажу леса, незаконные сделки с муниципальным имуществом и землей и коррупцию в органах власти, по инициативе губернатора региона прошла финансовая проверка. В итоге большая часть жалоб нашла подтверждение.

Как выяснили аудиторы, в 2014 г. фонд оплаты труда по Богучанскому районному Совету депутатов и по районной Контрольно-счётной комиссии был превышен на 525 тыс. рублей. В 2015 г. превышение составило 290 тыс. рублей.

Также в администрации района была завышена численность муниципальных служащих. На 18 человек в 2014 г., и на 22 человека в 2015 г. Что привело к превышению расходов районного бюджета на оплату труда депутатов и служащих почти на 6,7 млн рублей в 2014 г. и на 8,9 млн рублей в 2015 г.

Также в отчётные годы администрация района предоставляла субсидии по оплате услуг ЖКХ не только нуждающимся, но и юридическим лицам. В результате ущерб бюджету за два года превысил 400 тыс. рублей.

Кроме того, служба заказчика оплатила фактически невыполненные работы в рамках капитального ремонта Невонской школы №6. В итоге, региональный и местный бюджет пострадали почти на 187 тыс. рублей.

Отметим, что служба финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок предписала администрации района возместить нанесённый ущерб бюджету Красноярского края в размере 389,7 тыс. рублей, а бюджету Богучанского района – 815,8 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру