«Енисей» вышел на ЦСКА

Михаил Тихонов в окружении президента клуба и главного тренера. Фото с сайта ФК «Енисей»

Футбольный клуб «Енисей» одержал очередную победу в гостях. На этот раз он выиграл в Барнауле кубковый матч у местного «Динамо» со счётом 3:0.

В первом тайме дважды отличился Александр Ломакин. Вскоре после перерыва хозяева могли сократить отставание с пенальти, но вратарь «Енисея» Денис Вавилин выиграл дуэль у своего оппонента. Буквально через пять минут Андрей Козлов отправил третий мяч в ворота «Динамо», который фактически решил исход матча.
В Барнауле в составе «Енисея» дебютировал 18-летний Михаил Тихонов, сын главного тренера нашей команды Андрея Тихонова. Юный футболист не только надёжно отыграл на позиции правого защитника, но и, подключившись к атаке, сделал голевой пас Козлову.
Это уже четвёртая победа «Енисея» в гостях, при одной ничьей и разнице забитых и пропущенных +7 (8–1). В домашних встречах красноярские футболисты, напротив, проиграли четыре матча при одной ничьей, при разнице 0–9.
В следующем кубковом матче «Енисей» будет принимать в Красноярске действующего чемпиона страны ЦСКА. Точная дата этого матча пока не определена, ориентировочно он состоится 21—22 сентября.