Детдома в Красноярском крае промониторят

В сентябре в регионе пройдет общественный мониторинг детских домов.

В сентябре в регионе пройдет общественный мониторинг детских домов.

Данная работа будет осуществлена в рамках общероссийской реформы детдомов, согласно которой учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переходят на новый формат работы.

Как сообщили в пресс-службе Гражданской ассамблеи края, в течение месяца предстоит провести полный анализ в детских домах для того, чтобы разработать комплекс мер по созданию оптимальных условий пребывания и полноценного развития детей.

В связи с этим в краевом центре прошла встреча председателя Общественной палаты демографического и социального развития ассамблеи Сергея Иванова с волонтёрами, которые будут участвовать в мониторинге.

По его словам, предстоит составить объективную картину того, что происходит в детдомах, чтобы разработать концепцию их развития.

«Возможно, есть места, где эта реформа может не реализовываться из-за непонимания руководства, а где-то может не хватать ресурсов учредителя данной организации», – отметил Иванов.

Добавим, что при министерстве образования и науки Красноярского края создана экспертная комиссия по проведению мониторинга, в составе которой представители общественных организаций, психологи, медики, педагоги и волонтёры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру