Большинство красноярцев хотят работать удалённо

Из опрошенных красноярцев 91% хотели бы работать удалённо, но делают это периодически только 9%.

Из опрошенных красноярцев 91% хотели бы работать удалённо, но делают это периодически только 9%.

Согласно проведённому порталом «Зарплата.ру» опросу, в котором приняли участие 710 красноярцев, 43% респондентов сейчас работают в офисе или на предприятии. При этом из них 48% имеют удалённый опыт работы.

По мнению опрошенных горожан, дистанционная занятость имеет ряд преимуществ. Это удобно, так как можно работать в любом мести и самостоятельно распределять время занятости и не надо тратить средства на дорогу. Так считают 46% респондентов. При этом 19% горожан предпочитают работать в одиночестве.

А 26% опрошенных отдают предпочтение удалённой работе, так как хотя больше проводить времени с семьей. В то же время 16% красноярцев отмечают, что семья отвлекает от работы.

Любопытно то, что для 6% респондентов, принявших участие в опросе, удалённая занятость даёт возможность не приводить себя ежедневно в презентабельный вид. А 4% опрошенных относятся к данной возможности отрицательно.

Минусом удалённой работы респонденты называют то, что отсутствуют гарантии со стороны работодателя в части оплаты труда. Этого опасаются 53% опрошенных, а 24% красноярцев отмечают затягивание решения рабочих вопросов вне офиса. В то же время 17% респондентов не представляют, как можно организовать свою работу удалённо.

Хотя 31% опрошенных красноярцев не видят никаких минусов в дистанционной занятости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру