«Енисей-СТМ» обеспечил себе первое место, «Яр» борется за второе

Судья фиксирует занос в зачётном поле «Кубани»

В предпоследнем туре чемпионата России обе красноярские регбийные команды добились побед, хотя поначалу уступали соперникам.

После своего первого в сезоне поражения от «Красного Яра», «Енисей-СТМ» неуверенно провёл первый тайм с краснодарской «Кубанью». Две недели назад он разгромил южан в финале Кубка России со счётом 42:10, но на этот раз к перерыву уступал – 7:9. Только во втором тайме «Енисей» захватить инициативу, совершил четыре безответных заноса и одержал убедительную победу – 35:9.

«Красный Яр» принимал своего прямого конкурента «ВВА-Подмосковье». Обе команды имели по 27 очков и делили второе место в турнирной таблице. Первыми отличились гости: на четвёртой минуте «военные лётчики» совершили занос с реализацией, однако уже через пять минут «яровцы» сравняли счёт, а к перерыву вырвались вперёд – 21:10.

Второй тайм не внёс изменений в расстановку сил на поле. «Яр» довёл игру до победного конца (28:13) и взял реванш за поражение в первом круге. Благодаря победе земляков, «Енисей-СТМ» досрочно обеспечил себе победу на первом этапе чемпионата России. За второе место продолжается борьба между «яровцами» и подмосковными регбистами.

«Яр» опережает ВВА на одну победу, но у подмосковной команды в запасе перенесённая игра. Скорее всего, их заочный спор за второе место будет решён 4 сентября, по итогам игры «военных лётчиков» с «Енисеем».