Дети и подростки края страдают от болезней органов дыхания

Красноярский край является территорией «риска» для детей по болезням органов дыхания – астмы и бронхита.

Красноярский край является территорией «риска» для детей по болезням органов дыхания – астмы и бронхита.

Как сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, дети и подростки в Красноярском крае страдают от болезней органов дыхания.

Несмотря на то, что в 2015 г., по отношению к отчётному периоду 2014 г., уровень данных заболеваний у детей снизился на 5,6%, но он вырос на 1,3% у подростков.

В 2015 г. к территориям «риска» по заболеваемости астмой у детей были отмечены города Лесосибирск, Назарово, Красноярск, а также Тасеевский, Саянский и Минусинский районы.

По заболеваемости бронхитом с превышением краевого показателя в 1,3 и более раз в список попали восемь территорий: Канск, Назарово, Бирилюсский, Каратузский, Мотыгинский Шушенский, Ужурский и Эвенкийский районы.

По заболеваемости подросткового населения астмой к территориям «риска» в крае относятся города Бородино, Красноярск и также Эвенкийский район. А бронхитом – города Ачинск, Норильск, Назарово и районы Березовский, Туруханский, Ачинский, Мотыгинский, Казачинский.

Также медики отмечают увеличения количества заболеваний с нарушением осанки, сколиоза и понижения остроты зрения у детей и школьников. В то же время в целом различные заболевания детского и подросткового населения края  на протяжении 2011–2015 г.г. снижаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру