В октябре краевые власти обнародуют трёхлетний бюджет

Разработка трёхлетнего бюджета Красноярского края подходит к завершению.

Разработка трёхлетнего бюджета Красноярского края подходит к завершению.

Предполагается, что в сентябре в правительстве региона обсудят и утвердят возможные доработки. До 15 октября проект бюджета должен быть готов полностью.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, обсуждением государственных и отраслевых блоков, которые станут основой для бюджета, занимается комиссия по вопросам социально-экономического развития Красноярского края под руководством премьер-министра Виктора Томенко. В её составе работают члены правительства, депутаты Заксобрания и аудиторы Счётной палаты.

Уточняется, что в основу доходной части бюджета вошли восемь отраслевых программ, чтобы качественно планировать предстоящие поступления в бюджет. В число базовых направлений включены: металлургия, энергетика, строительство, добыча полезных ископаемых и машиностроение. Кроме того, эксперты обсуждают и другие направления экономики: транспорт, сельское хозяйство и лесной комплекс.

Также члены комиссии обсуждают проекты 22 госпрограмм, каждая из которых нацелена на решение конкретных задач в определенной сфере.

Отметим, что работа над формированием проекта нового финансового документа региона идёт по графику. Окончательные доработки в бюджет будут внесены депутатами при рассмотрении в Заксобрании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру