Красноярцы на Олимпиаде в Рио остались без медалей

В Бразилии завершились Олимпийские игры.

В составе российской сборной в них принимали участие пятеро спортсменов от Красноярского края.

Как сообщили в министерстве спорта региона, награды красноярцам завоевать не удалось.

Пловчиха Арина Опёнышева на соревнованиях в дистанции 800 м вольным стилем заняла 26-е место; на дистанции в 400 м стала 20-ой, а на дистанции 200 м заняла 18-е место. На эстафете (4х200 м) она выступила более успешно и в составе команды заняла седьмое место.

Триатлонисты братья Полянские Игорь и Дмитрий заняли 31 и 32 места. Триатлонистка Анастасия Абросимова в состязаниях среди женщин стала 32-ой.

Борец Виктор Лебедев (вольная борьба) хоть и дошёл до четвертьфинала, но остался без награды, проиграв сопернику со счётом 1:6.

Напомним, что в общекомандном зачёте сборная России заняла четвёртое место, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Принять участие в соревнованиях из-за решения МОК не смогли около 100 российских велосипедистов, гребцов и легкоатлетов.